Поддерживает ли XP винты на 1 Тб и более?

Поддерживает ли XP винты на 1 Тб и более?И можно ли поставить на 2 Тб? Каков максимум размера физических винтов поддерживаемых этой системой (32 и 64 бит есть ли разница?) ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
от операционки это никак не зависит. у НТФС теоретическаий мексимальный обьём тома (не жесткого, жесткий можно разбить и на несколько томов) 2^64 байт минус 1 килобайт/ на пректике майкрософт не рекомендует создавать тома более 2тб. (ибо чем больше том- тем больше мощи надо чтобы он быстро работал)
Гость
До первого сервиспака поддерживал что то до 130 ГГб кажется. В первом это устранили и сейчас поддерживает до 2х Тб. Впрочем это максимальный размер не диска а Partition.
Гость
Поддерживает не ОСь, а железо. Так что все в порядке.
Гость
всё поддерживает
Гость
А какая разница какой объем? Все равно считывается блоками, а адресное пространство передается циклически, а не одним куском.
Гость
поддерживает
Гость
материнка поддерживает, а не винда
Гость
У меня стоит терабайт нормально.... Ось win xp sp 3
Гость
От винды это не завистит
Гость
да