Подскажите экран на ноутбуке

Подскажите экран на ноутбукеacer 3613LC иногда экран становится красным фоном. Через какое то время он может опять стать нормальным, а иногда вновь с красноватым фоном. Что это может быть и как исправить? Говорят есть тестовая программа, которая позволяет проверить что с экраном. Если знаете скажите где ее можно скачать и как проверить. Заранее спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
красный экран на ноутах образуется либо при переходе в СЖАТЫЙ режим винчестера=или при отказе МАТРИЦы ...из вашего ИЗЛОЖЕНИЯ не совсем понятно.... что является ПРИЧИНОЙ.... есть программа NOKIA monitor-она прекрасно позволяет протестировать и матричные экраны по отдельным цветам -RGB...
Гость
Скорее всего это некачественная матрица. У моего знакомого было такое. Сначала редко, потом все чаще. Отдал в сервис центр, там молча поменяли матрицу. Знакомый теперь счастлив