Поддскажите пожалуйста, можно ли что то купуть для того что бы не так тормозил системник
Поддскажите пожалуйста, можно ли что то купуть для того что бы не так тормозил системникКомпьютер: Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI Операционная система Microsoft Windows XP Professional Пакет обновления ОС Service Pack 3 Internet Explorer 7.0.5730.13 (IE 7.0) DirectX 4.09.00.0904 (DirectX 9.0c) ------------ Системная плата: Тип ЦП AMD Athlon XP, 1250 MHz (12.5 x 100) Системная плата Asus A7V8X-MX SE (3 PCI, 1 AGP, 2 DDR DIMM, Audio, Video, LAN) Чипсет системной платы VIA VT8378 UniChrome KM400 Системная память 736 Мб (DDR SDRAM) DIMM1: Micron 16VDDT6464AG-40BGB 512 Мб PC3200 DDR SDRAM (3.0-3-3-8 @ 200 МГц) (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-2-2-6 @ 133 МГц) DIMM2: Kingston K 256 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) Тип BIOS Award (12/04/03) Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1) Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1) чтоб хотя бы nfs u2 шла более мение
Ответ(ы) на вопрос:
Память то у тебя разнотипная PC3200 и PC2700 ...это не годится. И процессор медленный. Что можно посоветовать? Установить операционку Win XP Minimalistic, не устанавливать ресурсоёмкие программы, не гнаться за новинками. Старые версии программ работают не хуже. Скачать твикер и поработать им-http://www.freesoft.ru/?id=8109, Отключить не используемые службы http://www.zerores.com.ru/optim1.html и визуальные эффекты, почитай на этой странице про оптимизацию и ускорение.
смотря что тормозит, если тормозит сама система (windows)или программы, тогда нужно процессор помощнее или побольше оперативки (RAM), а лучше и то и другое, а если тормозят игры, то оперативку и Видеокарту, только если будешь покупать видео карту, то придётся покупать ещё и блок питания, как минимум на 500 W (Ватт) , если такового нет, а то видеокарта будет работать не на полную мощность и опять всё будет тормозить ))))
Оперативы по больше а по хорошему новый комп.
Новый системник ))))))
оперативы нужен гиг. и видюха минимум на 512 мб. желательно nvidia