Подготовить рассказ о германии по плану характеристики сраны

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Для описания страны Германия нам понадобятся политическая, физическая карты, карты климатических поясов и природных зон. 2. Германия находится в западной части Евразии. Столица - Берлин. 3. Особенности рельефа - Северо-Германская низменность, хребты Альп. Полезные ископаемые - гранит, песчаник, известняк, каменный уголь, калийная соль, гнейс. 4. Климат большей части страны переходный - от морского к континентальному. (умеренный климатический пояс). Осадков везде много, до 600-800мм в год. 5. Река Рейн - самая красивая и крупная река Германии. На юго-западе страны находится исток реки Дунай. 6. Зона широколивственных лесов. 7. Народы : -немцы -иностранцы Их занятия : - промышленность(фабрики, заводы, машинопроизводство, производят морские суда, химические товары, радиоэлектронику и т.д) -сельскохозяйственная деятельность