Подготовить сообщение, Как определить род,число и падеж имен прилагательных в предложении

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Род  имени прилагательного определяется по роду имени существительного, с которым оно связано (проливной дождь - м.р., красивая постель - ж.р., белое облако - ср..р.) Чтобы определить падеж имени прилагательного, нужно найти существительное, к которому относится прилагательное, определить падеж существительного; а по падежу имени существительного определить падеж имени прилагательного.