Подготовься к диктанту памятка 3 .Паступили весенние деньки.Над крыльцом нависли и заплакали сосульки .Веселее защебетали синички и воробьи.Тонко зазвенели ручьи. Возле дома на старой берёзе поселился скворец.Часто он выводил з...

Подготовься к диктанту памятка 3 .Паступили весенние деньки.Над крыльцом нависли и заплакали сосульки .Веселее защебетали синички и воробьи.Тонко зазвенели ручьи. Возле дома на старой берёзе поселился скворец.Часто он выводил звонкие трели и трепетал от большого весеннего счастья.Произведи А звуко буквенный разбор слова деньки Б разбор по составу слов весенние берёза звонки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ТЕКСТ. Наступили весенние деньки. Над крыльцом нависли и заплакали сосульки. Веселее защебетали синички и воробьи. Тонко зазвенели ручьи. Возле дома на старой берёзе поселился скворец. Часто он выводил звонкие трели и трепетал от большого весеннего счастья. (полагаю, его Вы напишите сами)-) - - - - - ДЕНЬКИ ¹ день|ки - 2 слога, 2-й ударный [д'ин'к'и] д [д'] - согл., зв.парн., мягк.парн. е [и] - гласн., безударн. н [н'] - согл., зв.непарн., мягк.парн., сонорн. ь [-] к [к'] - согл., глух.парн., мягк.парн. и [и] - гласн., ударн.                                          6 букв, 5 звуков ВЕСЕННИЕ² весен - корень н - суффикс ие - окончание весенн - основа БЕРЁЗА² безёз - корень а - окончание берёз - основа ЗВОНКИ² звон - корень к - суффикс и - окончание звонк - основа и еще слово добавлю, т.к. оно точно есть в тексте, в отличии от слова "звонки" ЗВОНКИЕ² звон - корень к - суфффикс ие - окончание звонк - основа