Подготовьте сообщение по любому вопросу: 1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имёен прилагательных? 2. В чём сходство и различие в формах изменения существительных и прилагательных? 3. Как определить ...

Подготовьте сообщение по любому вопросу: 1. В чём различие в лексическом значении имён существительных и имёен прилагательных? 2. В чём сходство и различие в формах изменения существительных и прилагательных? 3. Как определить род, число и падеж прилагательных в предложении?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Имена существительные обозначают предметы, а прилагательные-признаки этих предметов. 2.Существительные и прилагательные изменяются по числам и падежам(сходство).Прилагательные изменяются по родам(синий-синяя-синее), а существительные относятся(а не изменяются) к одному из 3-х родов-это различие. 3.В предложении род,число.падеж прилагательного определяется по слову.с которым оно согласовано(обычно это существительное или местоимение)
Гость
1). Имена существительные обозначают предмет и отвечают на вопросы кто? что?; имена прилагательные обозначают признак предмета и отвечают на вопросы какой? какая? какое? какие? 2). Имена существительные и имена прилагательные изменяются по числам и падежам в этом заключается их главное сходство. А различаются они в том, что имена прилагательные изменяются по родам, а имена существительные как-бы относятся к тому или иному роду. 3). Такие признаки, как род, число и падеж у имён прилагательных можно определить так: 1. Найти имя существительное или наречие от которого зависит данное прилагательное. 2. Определить у существительного или наречия род, число и падеж. 3. Эти же род, число и падеж будут и у зависимого от него имени прилагательного.