Подключение через сетевой кабель .

Подключение через сетевой кабель .Как можно , и можно ли вообще , подключить между собой два компьютера через кабель от модема ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если под "кабель от модема" подразумевается сетевой кабель, то нужен т. н. перекрестный кабель (если у вассовременный комп, то новые сетевые могут сами определять тип подключения) . Если же имеется ввиду телефонный кабель (он тоже "от модема"), то не подойдет. Гуглите по "создание домашней сети".
Гость
я соединял все работало, но лучше кросом http://www.yachaynik.ru/content/view/43/90/
Гость
по идее надо кросс кабелем подключать, но современные сетевухи умею отличать тип подключения и сами перекидывают контакты, но вроде напрямую подключение не обеспечивает полноценных сетевых режимов, нужен хаб или коммутатор, они сейчас от 250 руб стоят
Гость
кабелем от модема не подключишь )) слепи кросспровод и соединяй сетевыми картами