Подобрать 25 слов с безударными проверяемыми гласными в корне (объяснить букву, подобрав проверочное слово в скобка)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
например: вода  (воды, водный), сады  (сад, садик), свинья  (свиньи), яйцо  (яйца ), говорить  (говор, разговор), молодой  (молод, молодость, молоденький), жара (жар, жаркий), шалун  (шалость). как то так (удачи)