Подобрать проверочное слово к слову шарик

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ну во-первых:в слове шарик нечего проверять там ударение в корне Во-вторых,если хочешь проверить суффикс ик,то в родительном подеже смотришь выпадает или нет(нет чего?) шарика,значит выпадает. В-третьих если а в корне безударная,то можешь проверить словом шар Ж Е Л А Ю  У Д А Ч И!!))
Гость
да.согласна.если нужно проверить гласную в корне-то это бессмыслено,она ударная. суффикс ик-уменшительно-ласкательное значение,в это мслучае  используется суффикс ик