Подобрать текст научного и художественного стиля (отрывки) об одном и том же предмете (животном, растении, камне и т.д.)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Научный стиль: Зима- время года, продолжающееся в Северном полушарии Земли с момента зимнего солнцестояния (21 или 22 декабря) до момента весеннего равноденствия (20 или 21 марта.Зима включает три календарных месяца:декабрь, январь и февраль и составляет 90-91 календарный день.Характеризуется понижением температуры, установлением снежного покрова.Самым холодным месяцем считается-январь, самым темным-декабрь. Художественный: Ах ты, зимушка-зима,Ты пришла с морозами, Нам сугробы намела Ледяными косами.Пробежала босиком  По дорожкам весело, Кружевами нам потом Окна занавесила.Любим мы зимой водить Хоровод у ёлочки, И снеговиков лепить, И кататься с горочки,Любим зимний холодок, Но при всём при этом Мы сидим и пьём чаёк, Тот, что пахнет  летом.