Подплыл корабль к берегу. Сошёл на трапу на берег кормчий Степан Емельянович. Он привёз из дальнего плаванья подарки своим дочерям любимым. Старшей дочери Гордее подарил золотой венец самоцветными комнями изукрашенный. Средней ...

Подплыл корабль к берегу. Сошёл на трапу на берег кормчий Степан Емельянович. Он привёз из дальнего плаванья подарки своим дочерям любимым. Старшей дочери Гордее подарил золотой венец самоцветными комнями изукрашенный. Средней дочери Любаве - зеркальце хрустальное. А младшей дочери Настеньки аленький цветочек краше которого нет на всём белом свете НАПИСАТЬИМЕНА СУЩЕСТВИТЕЛЬНЫЕ В ДАТЕЛЬНОМ ПАДЕЖЕ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берегу, дочерям, дочери.