Подробно проверить слова: РдеЕт (оконч.) ПышЕт (оконч.) БрызжЯт (оконч.) ДышЕт (оконч.) РечкИ (оконч.) Со всеми неопределёнными формами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы:рдеет,пышет,брызжет,дышит.Правописание окончаний зависит от спряжения.Все глаголы с безударными личными окончаниями.Значит,устанавливать спряжение будем по неопределенной форме. Рдеет-рдеть.Заканчивается на еть-1 спр. Пышет-пышеть.еть-1спр Брызжет-брызгать.ать-1 спр. дышит-дышать.Ать.но это один из 11 глаголов -исключений.2 спр Сущ. речки-речка.1 склонение.Родительный падеж 1 скл-окончание И(например,руки). Обратите внимание на исправленные окончания