(ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ)Частица,имеющая в своем составе 10 электронов,9 протонов и 10 нейтронов-это 1) 19K+ 2) 19F - 3) 19F+ 4) 19K -

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2)19F- Он девятый в таблице Менделеева, значит у него 9 электронов, а раз у него по данному тексту 10 электронов значит он забрал один электрон у другого атома, так как электрон с минусом он стал отрицательно заряженным.