Подскажите как решить задачу:В 8ч 57мин черепаха Картина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний. В 9ч 5мин из этого же пруда в том же направление отправилась черепаха Виктория и догнала Картину в 9ч 29мин. Найдите...

Подскажите как решить задачу:В 8ч 57мин черепаха Картина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний. В 9ч 5мин из этого же пруда в том же направление отправилась черепаха Виктория и догнала Картину в 9ч 29мин. Найдите, с какой скоростью двигалась Картина, если известно, что Виктория двигалась со скоростью 8м/мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
9ч 5мин-8ч 57мин= 545мин-537мин=8мин Картина была в пути до того как Виктория начала свой путь. 9ч 29мин-9ч 57мин =569мин-545мин=24мин через столько Виктория догнала Катрину 24мин *8 = 192 м. прошли и Виктория и Катрина 192 : (8мин+24мин)= 6м/мин скорость Катрины