ПОДСКАЖИТЕ ПЛЕС ОДИН МОМЕНТ!!! ПОМОГИТЕ ИЗ ДВУХ ВЫБРАТЬ! Вот выражение, его нужно было упростить sin(п/2+α)+cos(п+α) Первая скобка = cos a, вторая минус cos a КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ДВУХ ОТВЕТОВ БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ ? cos a + cos a= 2cos a...

ПОДСКАЖИТЕ ПЛЕС ОДИН МОМЕНТ!!! ПОМОГИТЕ ИЗ ДВУХ ВЫБРАТЬ! Вот выражение, его нужно было упростить sin(п/2+α)+cos(п+α) Первая скобка = cos a, вторая минус cos a КАКОЙ ИЗ ЭТИХ ДВУХ ОТВЕТОВ БУДЕТ ПРАВИЛЬНЫМ ? cos a + cos a= 2cos a cos a + (-cos a) = cos a - cos a = 0 ОЧЕНЬ НУЖНО!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
cos a + cos a = 2cos a