Подскажите плиз!! 1)Чтобы найти площадь многоугольника, изображенного на рисунке 8.6, его можно разбить на прямоугольники и вычислить результат сложения площадей или достроить его до прямоугольника и вычислить результат вычитан...
Подскажите плиз!!
1)Чтобы найти площадь многоугольника, изображенного на рисунке 8.6, его можно разбить на прямоугольники и вычислить результат сложения площадей или достроить его до прямоугольника и вычислить результат вычитанием площадей.Вычислите площадь двумя способами.
2)Составьте формулы для вычисления площади фигуры(рис. 8.7., а, б)
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
6*7-3*2= 42-6=36 дм кв площадь фигуры способ достройки
6*4+3*4=24+12=36 дм кв площадь фигуры способ разбивки на прямоуг.
2.
s= a*12 +b*6
б) S=2*12+3*6=24+18=44 км
S= 2,5*12+5*6 = 30+30=60 км.