Подскажите пожалуйста 2 аргумента к проблеме взаимоотношений между человеком и животным

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)человек вмешивается в среду обитания животных,что ведет к отрицательным последствиям для животных 2) место обитания человека и животных со временем сблизилось, существование животных по правилам человекам и человека по правилам животных  приносит больше отрицательных последствий чем положительных