Подскажите пожалуйста! Буду благодарна, если напишите правильный ответ. Задание: Значение атмосферы: Тени.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Значение атмосферы в природе и жизни человека: — благодаря газообразной оболочке поверхность Земли не нагревается днем и не остывает ночью так сильно, как, например, поверхность Луны, лишенная атмосферы; — атмосфера предохраняет Землю от метеоритов, большая часть которых сгорает и не долетает до поверхности планеты; — озоновый экран (озоносфера) защищает человечество от избыточных ультрафиолетовых излучений, большая доза которых губительна для организма; — кислород, содержащийся в атмосфере, необходим всем живым организмам для дыхания.