ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Даю 50 баллов!!!!! Тестирование: АФРИКА 1.Первым исследователем внутренних районов Африки был: А) Давид Ливингстон Б) Генри Стэнли В) Васко да Гама 2.Крайней южной точкой Африки являются: А) мыс Доброй...

ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!! Даю 50 баллов!!!!! Тестирование: АФРИКА 1.Первым исследователем внутренних районов Африки был: А) Давид Ливингстон Б) Генри Стэнли В) Васко да Гама 2.Крайней южной точкой Африки являются: А) мыс Доброй Надежды Б) мыс Агульяс В) мыс Рас-Энгель 3.Какое утверждение является правильным? А) Африка - самый жаркий континент Б) Африка - самый континент В) Африка - самый сухой материк 4.Высочайшей вершиной Африки являются: А) г. Косцюшко Б) г. Килиманджаро В) г. Кения 5.В какой части Африки находятся Драконовы горы? А) На севере В) На юго-востоке В) На востоке 6.Какое утверждение является правильным? А) На формирование климата Сахары значительное влияние имеет Средиземное море Б) Сахара - засушливые пустыни планеты В) Сахара - крупнейшая пустыня планеты 7.Какое утверждение является правильным? А) Нил - самая полноводная река Африки Б) Конго - самая полноводная река планеты В) Нил - самая длинная река мира 8.Какое озеро является самым глубоким в Африке? А) Танганьика Б) Виктория В) Тана 9.Какая река относится к бассейну Индийского океана? А) Нигер Б) Замбези В) Конго 10.Как называют в Африке сухие речные долины, вода в которых появляется лишь периодически? А) Оазисы Б) Вади В) Маскоги 11.Среди населения стран Северной Африки наиболее распространенной религией является: А) Христианство Б) Ислам В) Буддизм 12.К категории развитых государств мира принадлежит: А) Египет Б) Ливия В) Южная Африка
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. А 2. В 3. Б 4. А 5. Б 6. А 7. Б 8. А 9.В 10. Б 11. А 12. Б
Гость
1. В 2.Мыс . Игольный 3.A 4. Б 5.В 6.В 7.В 8.Б 9.Б 10.А 11.Б 12.А