Подскажите, пожалуйста, какой глагол нужно вставить и перевести предложения на русский. Глаголы: to be situated, to catch, to live, to make, to like, to rise, to fly.1. A mouse ..........a cat.2. In autumn birds always ...........

Подскажите, пожалуйста, какой глагол нужно вставить и перевести предложения на русский. Глаголы: to be situated, to catch, to live, to make, to like, to rise, to fly. 1. A mouse ..........a cat. 2. In autumn birds always ..........to the south . 3. Kangaroos .......... in Australia. 4. A carpenter .......... things from metal. 5. Canada .......... in North America. 6. Bears .......... honey. 7. The sun .......... in the west.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.  don't catch (Мышь не ловит кошку) 2.fly (Осенью птицы всегда улетают на юг) 3. live (Кенгуру живут в Австралии) 4.  doesn't make ( Плотник не делает вещи из металла) 5. is situated ( Канада находится на территории Северной Америки) 6. like(Медведи любят мед) 7. rises ( солнце встает на востоке)
Гость
1) a mouse was catched by a cat (Мышь была поймана кошкой) 2. In autumn birds always fly to the south. (Осенью птицы всегда летать на север) 3. Kangaroos live in Australia Кенгуру живут в австралии 4. Makes (гончары/ плотники делают вещи из метала) 5. Canada situated in North America. (Канада находится в Северной Америке) 6. Bears like honey. (Мишки любят мед) 7.The sun rise in the west. (Солнце встает на западе).