Подскажите пожалуйста наименьшее 3 значное число которое делится на девять. Наибольшее 4значное число кратное 15. заранее спасибо.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)108    сумма делится на 9 2)9990  сумма делится на 3 оканчивается 0 или 5
Гость
Ответ : Наименьшее 3значное число которое делится на 9 равно = 108 Наибольшее 4значное число , кратное 15 равно = 9990