Подскажите пожалуйста! Рудиментарные органы-пример доказательств в эволюции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К рудиментам относятся копчиковые позвонки и мышцы, ушные мышцы, волосяной покров на теле, шейные рёбра. Это органы, которые когда-то активно функционировали у наших предков. Закладываются во время эмбриогенеза, но полностью не развиваются. Сейчас в этих органах просто нет необходимости