Подскажите пожалуйста))) Сейчас Лучше напишите) не решать. Как быть в этом случае с логарифмами в этом неравенства они умножаются между собой и у них разные основания я свела к 1/2 тоесть корень из 5 это 5 и 1/2 ,а там просто ...
Подскажите пожалуйста))) Сейчас
Лучше напишите) не решать. Как быть в этом случае с логарифмами в этом неравенства
они умножаются между собой и у них разные основания
я свела к 1/2 тоесть корень из 5 это 5 и 1/2 ,а там просто 1/2. Какое действие потом надо сделать с основаниями??
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
log₁/₂(log√₅(x-4))>-1 ОДЗ: x-4>0 x>4
log√₅(x-4)<(1/2)⁻¹
log√₅(x-4)<2
x-4<(√5)²
x-4<5
x<9 ⇒
x∈(4;9)
Ответ: найбільший цілий розв'язок нерівності х=8.