Подскажите проверочное слово к слову позолота проверяем а на конце.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
существительное женского или мужского рода в именительном падеже имеет окончание а или я. проверочного слова нет
Гость
Буквосочетания -оро- и -оло- в русском языке пишутся через о.Ударение на последний слог золотОй,остальные безударные.зОлото и позолОта-проверочные слова.