Подскажите, что будет, если женщине с отрицательным резус-фактором перелить кровь положительную

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Кровь свернется и наступит смерть.. . Для этого и проводят пробы на совместимость и определяют группы крови и резус-фактор перед тем, как перелить кровь.
Гость
Смотря сколько перелить, может быть гемотрансфузионный шок. Но обычно в больнице проводят антишоковую терапию и пациента спасают.
Гость
100% смерть а точнее можешь прочитать здесь. http://ru.wikipedia.org/wiki/Переливание_крови там внизу есть ссылочки на разные проблемы связанные с переливание крови.
Гость
При первом переливании ничего не случится (если она не была беременной ранее) , НО если эта женщина забеременнеет и у плода будет + резус-фактор возникнет резус-конфликт. Так что врачи такого делать не имеют права
Гость
батарейка с одной стороны + с другой- (шутка)
Гость
Летальный исход.
Гость
погибнет..
Гость
Смерть