Подскажите, что обозначают + и - на DVD дисках?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Cобственно разницы никакой. Формат DVD «плюс» с точки зрения технических характеристик несомненно лучше. Но он позволяет легче реализовывать запись данных на диск с более высокой скоростью, за счет применения технологии ADIP. Запись информации на DVD+R(W) носители происходит с более высоким качеством, за счет получения приводом более точных параметров записи от самого диска. Объем служебной информации, которая появляется при многосессионной записи, на DVD+R(W) дисках ниже, чем на DVD-R(W). И, наконец, DVD+R(W) диски позволяют производить более точное сопряжение данных, если запись была приостановлена. Некоторые компы не поддерживают DVD-R(W), а некоторые DVD+R(W). Но там на дисководе написано что именно читает.
Гость
Сейчас это не имеет значения, раньше были различия из за фирм
Гость
разные спсобы записи и коррекции файлов. . что то напоминает разницу между частотной и амплитудной модуляцией. . в остальном апсолютно одинаковы
Гость
Добавление мультисессии.
Гость
сейчас нет разницы, все приводы и читают их и пишут, раньше, минус только одни брали, а плюс нет.
Гость
Уже давно ничего, раньше это имело значение.
Гость
диск который можно дописывать и диск который нельзя дописать соответственно + или -