это революционный подход к масштабированию графической производительности путем объединения нескольких видеокарт в одной системе на базе медиа-коммуникационного процессора SLI.
Две паралельно установленные видеокарты, при том каждая из них выполняет разную работу, одна к пример может заниматься графикой, а другая еще чем нибудь)
Две видяхи работают параллельно деля общую нагрузку и увеличивая производительность, на плате должно быть 2 слота для двух видях а к ним специальный мостик для их обьединения типа перемычки по принципу кабеля.
это когда 2 видеокарты соединяются шлейфом и работают вместе (аналог от ATi - ATi Crossfire)
это когда две видео карты начинают работать как одна естественно с приростом мощности
видеокарты работают параллельно