Подскажите если файл подкачки сделать большим это может как то негативно повлиять?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во всех делах должны быть разумные пределы. Файл подкачки есть продолжение оперативной памяти, а пямяти должно хватать на все нужды. А это значит если загрузить все необходимые задачи + 15-20% на личные нужды операционки. Так что 2-3 раза больше оперативки это нормально. На тормоза в большей степени влияет скорость винчестера и фрагментированность файла подкачки.
Гость
Файл подкачки должен быть в полтора раза больше объема ОЗУ. Для игр его можно увеличить в 2 - 2,5 раза. Больше нельзя - система начнет притормаживать.