Когда комп включаю дата сбрасывается всегда на 1.01.2003. Что делать??

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Села батарейка CMOS (стоимость батарейки около 25 рублей) , название батарейки CR3032. Поменять можете самостоятельно. При выключении компьютера не вынимайте шнуры питания из розетки, т. к. это акумуляторная батарея и она подзаряжается, это продлит срок её службы.
Гость
Да, это батарейка сдохла.
Гость
Заменить на материнской плате батарейку ( круглая блестяшая "таблетка")- сдохла.
Гость
А часы тоже сбрасываются? Если да, то нужно менять батарейку!
Гость
батарейка села на материнской плате. меняй.
Гость
Поменять аккумулятор в системном блоке!
Гость
поменять часовой пояс
Гость
Таблетку меняй.