Подскажите есть частота процессора FSB она должна равняться частоте северного моста чипсета и ОЗУ?

Подскажите есть частота процессора FSB она должна равняться частоте северного моста чипсета и ОЗУ?Подскажите есть частота процессора FSB она должна равняться частоте ОЗУ?
и должна она равняться частоте северного моста чипсета?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фчб частота с которой обменивается процессор с северным мостом. так же это несущая частота процессора, реальная частота получается множителем. сколько стоит множитель, стольок потоков сможет передавть процессор внутри себя на несущей частоте. напрмиер мой е2140 фсб 200 частота 1,6 ггц множитель 8 то есть он может передавать внутри себя данные с 8 потоками за раз
Гость
СМ работает на частоте FSB память - на частоте, которую выдаст ей СМ. Бывает, что и совпадает с FSBшной
Гость
частота ОЗУ может быть выше