Подскажите где можно дастать мат. плату для ноутбука?И вообще что делать в ниже описанной ситуации?

Подскажите где можно дастать мат. плату для ноутбука?И вообще что делать в ниже описанной ситуации?На ноутбук была пролита вода, после чего проработав еще несколько дней худо бедно он сломался((( В итоге поставили диагноз - сгорела материнка!Новая мат. плата стоит очень дорого, порядка 15 тыс. рубл...на ремонт (5 тыс. рубл) ни кто точной и долгосрочной гарантии не дает, да и мало кто заниматся этим у нас в городе...Какие есть выходы из сложившейся ситуации?(только если можно по существу...ответы вроде "выкинь в мусорку" оставьте себе!)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
мне кажется самым разумным будет купить новый бук, а старый на запчасти продать ( вдруг у кого та же модель бука, но со сломанным дисплеем например ) , 15 тыщ. рублей. эт уже бук правда слабенький оч.
Гость
Честно говоря - Вас немного жалко, так как сами себя наказали за беспечность. Я не буду говорить "выкини на мусорку", я скажу - оставьте себе на память. Еще лучше - отдайте его в детский сад, как игрушку детям. У меня жена в детсаду работала - все старые клавы туда отдавал. Детишкам нравились. Купите все-таки лучше новую технику. А этот если не в детсад - то в сервисы которые принимают б. у. и сломанные компы и ноуты. С паршивой овцы, как говорится, хоть шерсти клок...
Гость
Если мать сгорела, что-либо исправить бесполезно. Так что либо трать деньги на новую материнку либо купи новый ноут