Подскажите, где можно найти стихи-коротыши про профессии, про добычу золота?

Подскажите, где можно найти стихи-коротыши про профессии, про добычу золота?Нужны про профессии, имеющие отношение к золотодобывающей отрасли. Можно переделки песен.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Золотоискатели встают рано утром, когда месяц осерпил все звезды, бритвой скаблил до сини обои. Кто рано встает, тому бог подает! В ладошку безгранный аурум. Светится, переливается до брызг, заденет ветерок крылом, на взлетной полосе разбитой дороги. Радостно и весело бряцает копейка в груди! Эх! И ничего то теперь и не надо. И в меню зачеркнуть строки. В безоблачный день дать полизать, атмосферным осадкам: харчи и кирпичи, сундуки и моли, неизношенные кольца, нерастраченные слюни, неопасные полеты, непрактичные мечты, одиночество окон и веселие зеркал, чин сверчка и вышину шестка. Ничего! Уж, как нибудь. В ком что есть, нет и небывало. Это горькое и терпкое звание золотоискателя.