Подскажите характеристику семьи капулетти из ромео и джульеты... заранее спс. ..заранее спс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Капулетти – потомственные и богатые купцы, знатный и уважаемый в Венеции род. Когда-то дед Монтекки сжег торговый корабль Капулетти, приняв его за пиратский. За что лишился большого торгового склада, который неожиданно сгорел в пригороде Венеции. С тех пор Монтекки и Капулетти – непримиримые враги.