Подскажите как CyberLink PowerDVD 9 сделать по умолчанию, в программах по умолчанию его нету воспроизводит только если

Подскажите как CyberLink PowerDVD 9 сделать по умолчанию, в программах по умолчанию его нету воспроизводит только есливоспроизводит только если в него перенести файл. Нипойму как пользоватся
Или удалить и юзать как раньше в виндовс медиа плеере?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
...а если его нет в списке то ищешь прогу в своем компе кнопкой обзор возле этого списка.
Гость
Правой кнопкой на файл любой (видео) таи свойства там увидите применение и там жмёте изменить выдаст список программ там ищите CyberLink и жмёте ок. Удачи)
Гость
кликаешь ПКМ по видео фаилу и выбираешь открыть с помощью выбираешь PowerDVD 9 и ставишь галочку открывать все фаилы ланного типа. Если там его нет то нажми обзор и покажи папку в которой он установлен но и соответственно его самого.
Гость
Правой кнопкой нужный файл, открыть с помощью, выбрать программу, выбираешь там в списке или проводником и не забудь в этом же окне поставить галочку "использовать для всех файлов такого типа".
Гость
НА нужный фильм нажимаеш в торой кнопкой мыши на свойства, там будет в самом верху каким проигрывателем это видео используется, рядом есть кнопочка изменить, нажимаеш и находиш тот проигрыватель который тебе нужен. Ну а потом есесьно нажимаеш на кнопочку приминить