Подскажите, как начать сочинение

Подскажите, как начать сочинениеПо этому тексту, пожалуйста

Домик над самой Печорой-рекой, в доме четыре окошка, ив каждом окошке
по два лохматых белоголовых ребятёнка, прилипших лицом к раме.
- Сколько мужиков, сколько девок?
- А все мужики. Вишь ведь, волна на реке разгулялась, на волну смотрят.
- Хорошая смена! А всё-таки девицу надо.
–Есть, есть у нас девица. Только мала ещё, укачало Агафьюшку - на
непогодушку — в зыбке спит.
– Как, как зовёте? Агафьей?
— Агафьей. А что? Тоже и тебе, вижу, не глянется?
— Да нет, ничего имя; только нынче такие не дают детям.
(15) — А я вот дала. (16) Отговаривали, отговаривали меня в сельсовете, и
родители дуются. (17) А для меня так всю жизнь краше имечка не бывало. (18) Агафья
Семёновна... (19) Бывало, нашей бабушке ум и доброту вся Печора в ноги кланялась.
(20) Вот, думаю, Агафьей назову, может, и наша Аганька в бабушку выйдет. (21) А не
выйдет хоть имя бабушкино на земле останется, и то хорошо. (22) Подольше
подержится.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Странно устроен мир. Мы привыкаем к окружающим людям, вещам. Окружаем себя обыденностью, которую считаем своим домом, своим приютом. И когда появляется что-то выходящее за рамки привычного, мы считаем это ненормальным. Скольких людей считали сумасшедшими потому что они были не как все? Скольких людей убили потому, что они не хотели быть такими как все? Отдавая дань моде, мы забываем, что красиво не то, что "у всех". Истинная красота часто не видна невооруженным глазом, и мы, как это ни прискорбно, постоянно проходим мимо неё. Когда я читала рассказ (название рассказа) все эти мысли проносились в моей голове со скоростью сверхзвуковых истребителей. Почему такое красивое имя не может стать именем красивой девочки? ... это так, на вскидку может, я конечно, совсем отупел уже, но я бы что-то подобное написал
Гость
На Руси было много замечательных женских имен: Прасковья, Степанида, Марфа, Агафья. Не одна представительница прославила их, многие стали святыми. Только сейчас нам, городским, те имена кажутся смешными, нелепыми, что ли.
Гость
эм. . а какая тема то? в начале можно написать про автора
Гость
со слов: "короче, дело было так! "