Подскажите как настроить биос !

Подскажите как настроить биос !мне нужно поставить операционную систему но загрузка с диска при перезагрузке не происходит как настроить что б щла с с/д или dvd диска?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
зачем BIOS? нажать f11, откроется меню загрузки устройств, выбираем название вашего cdrom жмем enter, и все!
Гость
1. Заходим в BIOS, так как они все разные, то я не могу сказать точно расположение и названия опций, как и гарантировать их наличие, но рассматриваемые опции довольно стандартны и присутствуют на большинстве компьютеров. Итак сразу после рестарта компьютера заходим в BIOS (обычно по нажатию Delete, реже F2, F1, Ctrl-Esc). 2. Находим последовательность устройств для загрузки (Boot Sequence или что-то подобное, иными словами ищите чтото со словом Boot). Ставим первым привод DVD-CD, т. е. Ваш ДИВИДИРОМ, ВТОРЫМ ставите жёсткий диск HDD. Впрочем на многих материнках есть одна недокументированная опция - нажатие несколько раз Esc во время загрузки когда идет автоопределение жестких дисков - приводит к появлению меню загрузки с разных устройств. Ну и всё!Сохраните конфигурацию и приступайте к установки.
Гость
вот похожий топик почитай. http://otvet.mail.ru/question/32571526/
Гость
Без знаний туда лазить нельзя.
Гость
bios-> firs boot device ->cd-rom (dvd-rom)
Гость
Зайдти в BIOS по клавише Del. Затем поставить First Boot Device - CD. Обычно это находится в дополнительных или BOOT настройках
Гость
а вы уверены в своих силах, что сумеете ее переустановить если даже загрузиться с диска не можете...