Подскажите, как поступить (вопрос внутри)

Подскажите, как поступить (вопрос внутри)Мужу моей подруги на день рождения подарили охотничий нож (хотя он не охотник). Я слышала, что дарить ножи плохая примета, поэтому заставила именинника "выкупить" (символически) нож у дарителя. Прошло пару месяцев с того дня рождения, но подруга стала жаловаться, что в их семье начались ссоры (часто по пустякам). Может это как-то связано с тем злополучным ножом и как ей от него избавиться - просто выбросить или закопать куда?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
плохие приметы сбываются только у тех, кто в них верит! а ссоры в семье - это не изза ножей, а изза отношений в семье, даже люди, которые кажутся идеальной парой, тоже могут ссориться!
Гость
если Вы думаете на вещь, значит и притянете то, о чем думаете. Если не в силах перестать думать - избавьтесь от нее, но помните, что ответственность за отношения людей лежит только на самих людях. Возможно это вещь лишь проявила их внутренние проблемы (на пустом месте ничего не возникает, для всего есть почва)
Гость
Сам по себе предмет, подаренный от души никакого негатива нести не должен, тем более если за нож была отдана символическая плата. Если их беспокоит наличие такого предмета в семье, то одним из самых простых вариантов решения вопроса может стать изъятие данного предмета из семьи. Например, вывезти на дачу, продать, выбросить в водоём и т. п. , в том числе и закопать можно, но подальше от дома. Для начала просто вынести из квартиры в подвал, посмотреть на изменение обстановки, а уж потом предпринимать дальнейшие шаги. Мысль о негативе, запущенная Вами, тоже может быть причиной. Если раздражаться на ключи, ножи и пр. , лежащие на столе, то здесь причина не в предмете, который просто можно убрать в другое место, а в том, кто реагирует на ситуацию, примету или предмет.
Гость
Если эта примета обсуждалась во время дарения, то вполне вероятно, что вы запустили часовой механизм. Подсознательное человека, знаете ли, делает удивительные вещи, чем нередко пользуются гадалки и экстрасенсы всякие. Клин клином вышибают. Пусть сходят к какой-нибудь бабуле, которая и станет этим клином, сняв порчу, например. Сработает 100%