Подскажите! Как же так?
Подскажите! Как же так?Гитлер хотел мирового господства! Напал успешно на Европу и не очень на СССР! Он ведь хотел НАС поработить и забрать НАШИ земли! Так почему, получив от СССР в пятак и капитулировав, мы не забрали Германию в свои владения?
Ответ(ы) на вопрос:
1. Гитлер напал на СССР потому, что узнал о планах Сталина отобрать румынскую нефть. 2. СССР не оккупировал ВСЮ Германию (восточную он-таки оккупировал) потому, что у США в 1945 году была атомная бомба, а у СССР ее не было. А США были против оккупации ВСЕЙ Германии. 3. По той же самой причине Польша, Чехословакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Монголия, ГДР и Австрия не стали республиками СССР.
Почему не загребли? Половинку отхватили. Худшую и то как подачка, как народу-победителю. Этот вопрос больше политический и связан с пиндосами и англосаксами, которые нихрена почти не воевали, но умудрились подмять под себя после того как поимели. Не такой Сталин оказывается и изверг, особенно после бомбардировки Дрездена. Это Вам не взятие Берлина и типа "насилование", тама всех как баранов, и детей и стариков.. Кстати, бомбили с умом, так что из города получилось такое кострище. Ну а про Буша - дедушку ищите в тырнете..
Гитлер хотел истребить словянскую расу ивреев и цыган на сколько я знаю. а их земли а че там брать то да дураки были)
потому что мы не фашисты. и нужно проевлять какое-то благородие.
патаму что ГЕРМАНИЯ-это город в россии)))