Подскажите. Какие вопросы составить по сказкам Ш.Перро для кроссворда??
Ответ(ы) на вопрос:
На чем поехала Золушка на бал? на карете Что потеряла Золушка? туфельку Кого должна была навестить Красная Шапочка? бабушку Кто освободил Красную Шапочку и бабушку? охотники Кто съел бабушку? волк
.самый известный сказочник Франции. страна рождения Ш. Пьерро - Франция профессия отца Ш. Пьерро - адвокат Сколько сыновей было у мельника? три 3) Сколько раз Людоед совершал свои превращения? ( два. В кого? лев, мышь ) 4) Сколько лет должна была спать заколдованная принцесса? сто 5) Сколько лет было принцессе, когда она уснула? шестнадцать 6) Сколько волшебниц было приглашено в крёстные принцессе? семь 7)Сколько футляров и приборов из чистого золота заказали для волшебниц? семь 8) Сколько детей было у дровосека? семь 9) Сколько раз дровосек уводил своих детей в лес? два 10) Сколько дочерей было у Людоеда? семь Кто помог Золушке попасть на бал? Фея Режиссер какой страны снял в 1973 году фильм "Три орешка для Золушки"? Чехия В какое время года происходит действие фильма "Три орешка для Золушки"? зимой Где жила Золушка (героиня сказки Ш. Перро) после второй женитьбы отца? чердак Кого фея превратила в кучера для Золушки? крыса По мнению Золушки (героини пьесы Е. Шварца) , "не ехать на бал, когда ты этого заслуживаешь" - вредно В пьесе Е. Шварца Золушка жалуется сковородкам и прочей домашней утвари, что на балу ее мачеха и сводные сестры будут есть что-то, что никто в мире не любит так, как Золушка. Этот продукт - мороженое Друзья Золушки (героини одноименного мультфильма Уолта Диснея) Гас и Жак были животными. Какими? мыши Какого цвета в мультфильме Уолта Диснея бальное платье Золушки? голубое "СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА" Сколько фей было приглашено на крестины принцессы? семь "МАЛЬЧИК С ПАЛЬЧИК" 1) Сколько детей было в семье, где родился Мальчик с Пальчик? семь 2) Чем занимался его отец? дровосек ПОДАРКИ ФЕИ" Сколько дочерей было у вдовы? две Где младшая дочь встретила фею? источник . Что собирала по пути к бабушке Красная Шапочка? цветы В какой сказке волшебница подарила девушке прекрасные туфельки «Золушка»
Кто такой шарль????