Подскажите какую можно придумать задачу к уравнению 5x + 4(x + 20)=620
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поезд сначала шел 5 часов с постоянной скоростью, а потом увеличил скорость на 20 км/ч и шел ещё 4 часа. Найти скорость поезда если всего он прошёл 620 км.
Гость
У Ани x марок, у Пети в 5 раз больше, а у Маши на 20 марок больше чем у Ани, но у Жени в 4 раза больше чем у Маши. Сколько у Ани марок, если у Пети и Жени их 620?