Подскажите могу ли я использовать модем+роутер wi fi в качестве маршрутизатора т.е роутера, отдельно не используя модем
Подскажите могу ли я использовать модем+роутер wi fi в качестве маршрутизатора т.е роутера, отдельно не используя модемт.е зделать роздачу через этот роутер (ну модем + роутер, но не используя сам модем) ну скажем на 4 человека?
Ответ(ы) на вопрос:
А я тебе о чом говорил
если роутер подключен к интенету (через модем или еще как) то через wi-fi сделать доступ можно хоть на 10 человек
Да, можно! модем + роутер грубо-сервер, а сетевухи компов подключаешь к нему! ( только д. б. точки доступа подключений!)
Что характерно - ученики никогда не указывают модели оборудования, но надеются на точный ответ.. . Сам роутер как раз и предназначен, чтобы несколько компов выходили в сеть через одну линию. А вот организация общего доступа зависит от используемого оборудования. Бывают модемы со встроенными роутерами. Например, DSL-2600U. Но к нему нужен внешний свитч.