Подскажите название программ ?

Подскажите название программ ?1) Программа которая работает с отсканированным изображением, как с растровым (то есть можно например, с отсканированого чертежа удалять лишние фрагменты)

2) Программа которая позволяет переводить отсканированный текст , пригодный для редактирования текстовым редактором (WORD, блокнот)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Сканирование в Fine Reader поможет отсканированный документ распознать как текст, но и с растром тоже может работать. Ну а сканирование в Adobe Photoshop дает вам полную свободу действий по редактированию растра.
Гость
ABBYY Fine Reader!
Гость
ABBYY FineReader
Гость
ABBYY Fine Reader может выполнять обе задачи.
Гость
Adobe
Гость
2)abbyy fine reader