Подскажите пож-ста! Откуда взялось выражение"В тихом омуте, черти водятся! "

Подскажите пож-ста! Откуда взялось выражение"В тихом омуте, черти водятся! "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Было такое поверье, что черти прячутся в озере в самом тихом и глубоком месте. Там их гнездо. Боялись люди этих мест. Ибо люди там бесследно пропадали. Верили люди, что неспроста такое творится и что черти забирают в тихий омут тех, кто появлялся там в одиночестве. Вот отсюда и пошло это выражение.
Гость
душа глубока и тронь омут чувств любви выскочат демоны страсти ревности зависти ненависти и другие- редко выходят ангелы любви и поют свои песни ибо не выбрали вы партнера подходящего а схватили чужого и никчемного
Гость
Так говорят о тихонях, в которых бурлят совсем не безобидные страсти. Как и в каждом из нас, так и у них эти чувства существуют, но у них они запрятаны настолько глубоко, что окружающие и не подозревали о их существовании у тихонь.
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы