Подскажите пожайлуста как решить задачку... очень надо!!
Подскажите пожайлуста как решить задачку... очень надо!!Скорость легковой машины 65,8км/ч, а скорость грузовой 48,3км/ч. Определите, удаляются или сближаются автомашины, и на сколько км/ч, если автомашины вышли: аиз двух пунктов навстречу друг другу. б) из двух пунктов и легковая догоняет грузовую. в) из одного пункта в противоположенные направления. г) из одного пункта в одном направлении.
Ответ(ы) на вопрос:
а) сближаются со скоростью (65,8 +48,3) б) сближаются со скоростью (65,8-48,3) в) удаляются со скоростью (см. а) г) двигаются в одном направлении на расстоянии (см. б) друг от друга
а/ сближаются со скоростью 114,1 б/сближ. - 17,5 в/удаляются - 114,1 г/удал. 17,5км/час