Подскажите, пожалуйста, как избавиться от ошибки "Память не может быть read"?
Ответ(ы) на вопрос:
Что можно попробовать сделать если ошибка существует: 0. Конечно же первым делом провериться на наличие всяческих вирусов при помощи своих антивирусов, а так же скачайте с сайта Місrosoft Средство удаления вредоносных программ для ОС Microsoft® Windows® (KB890830) (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?familyid=AD724AE0-E72D-4F54-9AB3-75B8EB148356&displaylang=ru) 1. Внимательно проверить написание процессов svchost.exe. Присмотритесь, должно быть написано именно svchost.exe, а не svhost.exe или swchost.exe и т. д. Дело в том, что многие вирусы используют похожие названия для маскировки своей работы в памяти компьютера. Список некоторых из них можно посмотреть тут. (http://www.kaspersky.ru/find?words=svchost&search=1&x=0&y=0) Далее. Оригинальный файл svchost.exe находится только в в папке %SystemRoot%System32svchost.exe. Поэтому все другие файлы с таким же названием находящиеся в других местах можно смело прибивать. Скорее всего это какая-то гадость. 2. Скачайте с сайта Microsoft и установитe критические обновления с номерами базы знаний: KB921883 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=2996B9B6-03FF-4636-861A-46B3EAC7A305), KB923414 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?FamilyID=08AB17B9-149C-44D4-96CF-87A8C6B9DC22&displaylang=ru), KB922616 (http://www.microsoft.com/downloads/details.aspx?displaylang=ru&FamilyID=a6e2cb0a-146f-4300-95cb-7078ce9f9844), . Ссылки даны для владельцев русской версии Windows XP. Юзающие ENG версию просто зайдите по ссылках и смените язык. У кого Windows русифицирована при помощи MUI, то вам тоже нужно качать английскую версию апдейта. 3. В некоторых случаях говорят помогает отключение службы DCOM (порт 135), но с этим надо аккуратно. Отключить можно при помощи соответствующей оснастки. (Пуск - Выполнить - dcomcnfg.exe) Поставь эту заплатку WindowsXP-KB894391-x86-RUS
Имелась такая же проблема, используй mwfix
никак не надо избавляться. это не говорит о том что windows загибается. часто эта ошибка возникает из-за переполнения стека в каком-нибудь приложении. расслабьтесь )))
Возможные причины ошибки "Память не может быть readwritten" Возможная причина №1 - служба DEP Чаще всего можно увидеть советы по отключению службы DEP (Data execution prevention = Предотвращение выполнения данных) . Она представляет из себя совокупность программных и аппаратных решений для выполнения дополнительных проверок памяти, защищающих от выполнения вредоносного кода. Соответственно, иногда помогает простое отключение этой службы. Для этого необходимо открыть файл C:oot.ini и заменить в нём строку /noexecute=optin на /noexecute=AlwaysOff. Для применения изменений необходимо перезагрузить компьютер. Справка: файл boot.ini является одним из важнейших системных файлов, поэтому по умолчанию он скрыт. Соответственно, для его отображения потребуется разрешить отображение скрытых и системных файлов. Также его можно открыть для редактирования, если в Свойствах Моего компьютера выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Параметры" (самая нижняя) . В открывшемся окне нажмите кнопку "Правка", чтобы открыть boot.ini для редактирования. Возможная причина №2 - конфликт программного обеспечения Проще говоря, одна из программ мешает правильно функционировать другой программе и появляется эта ошибка. Понятное дело, что чёткого списка конфликтного софта не существует. Тем не менее, в Интернете засветился пакет Norton Internet Security 2007, Outpost Firewall, K-Lite Mega Codec Pack и антивирус Dr.Web, а также драйвера от принтеров фирмы Hewlett-Packard. Сюда же можно отнести и "захламленную" систему. Если Windows простояла полгода или больше, то вполне может появиться эта ошибка, особенно если ОС активно используется, т. е. часто устанавливаются новые программы, игры и драйвера. Полезная информация: если у вас ТВ-тюнер фирмы Beholder, то не устанавливайте драйвера на него через install.exe. Укажите путь к inf-файлу драйвера вручную, через Мастер установки оборудования (Диспетчер устройств - правой кнопкой на устройство - Обновить драйвер...) . Возможная ошибка №3 - русские символы в пути к файлу Даже в наши времена необходимо стараться устанавливать игрыпрограммы по нормальным путям, стараясь избегать русских букв в названии, а также слишком длинных путей. Например, куда лучше устанавливать игру в папку D:GamesEarth 2150, чем в C:Program FilesЗемля 2150 - Война миров. А в случае установки программ в путь могут быть добавлены лишние папки с названиями разработчика или версия программы. Используйте как можно более короткие и понятные пути (например E:ProgramsFraps). Возможная ошибка №4 - проблема обращения к системной библиотеке Эта ошибка может быть связана с проблемой обращения к системной библиотеке ole32.dll, которая могла быть испорчена или разрегистрирована (например, при установкеудалении других программ) . Чтобы пофиксить эту возможную причину, сделайте Пуск-Выполнить: regsvr32 %SystemRoot%system32ole32.dll Возможная причина №5 - попытка отправить отчёт об ошибке Весьма оригинальный совет, в котором было сказано, что подобной ошибки (Память не может быть readwritten) можно избежать, если отключить в WinXP отправку любых отчётов об ошибках в Microsoft. В Свойствах Моего компьютера надо выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Отчет об ошибках". Откроется небольшое окно. Его необходимо привести вот к такому виду: Возможная причина №6 - проблемы с файлом подкачки Рекомендуется проконтролировать обращение системы к этому файлу. Для этого необходимо в Свойствах Моего компьютера выбрать вверху Дополнительно и нажать кнопку "Параметры" (самая верхняя) . Откроется новое окно. В нём также надо выбрать вверху Дополнительно и нажать в нижней части кнопку "Изменить". Выделите диск, на котором хотите расположить файл подкачки (желательно, чтобы он был поменьше фрагментирован) . Поставьте точку напротив пункта Особый размер и введите числа в поля: и много других причин....
никак... это винда умирает...
я избавлялся переустоновкой апереционки