Подскажите пожалуйста, как называется фобия сутью которой является боязнь неконтролируемых ситуаций?

Подскажите пожалуйста, как называется фобия сутью которой является боязнь неконтролируемых ситуаций?Имею такую фобию и вот мне вдруг стало интересно как она называется
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У вас ближе всего такая фобия: Кайрофобия - боязнь новых ситуаций, незнакомого места P.S. Если она вам не подойдет, значит нужно открыть новую страницу о Фобии в Психологии.
Гость
не знаю, фобия ли та, о которой хочу написать. . просто среди параметров различения национальных коммуникативных особенностей есть и такая: степень избегания неопределённости. люди с высокой степенью избегания неопределённости как раз предпочитают хорошо структурированные ситуации, обожают традиции и ритуалы. С низкой - любители инноваций и вообще не тушуются, когда ситуация выходит из-под контроля либо возникает нечто непредвиденное.
Гость
Она называется СТРАХ ПЕРЕД ЖИЗНЬЮ. Но если понять, что ВСЕ УЖЕ РЕШЕНО, и РЕШИЛИ МЫ САМИ, то она проходит. Удачи!
Гость
Вот тут все фобии http://raptus.ru/archives/540