Подскажите пожалуйста каким силиконом клеить аквариум ???сколько примерно его цена...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
можно ли склеивать аквариум до 80 литров силиконом AKFIX 900N (силикон для зеркал.. стекольных работ и др.) 100% силикон, однокомпонентный, не растворяется, очень слабый запах.
Гость
Где купить силикон Dow corning 881,7091,7093 в Ростове на дону? Для бескаркасного аквариума?
Гость
Нельзя использовать бытовые и сантехнические герметики-в них добавляются сильнодействующие противогнилостные и противогрибковые препараты длительного действия. Годятся специальные аквариумные и бескислотные-встречаются в хозяйственных и строительных магазинах, но нужно убедится, что он без добавок. Цена их обычно на треть выше, чем у обычных-зависит от места покупки. На битум (гудрон) аквариумы клеят в самых низкопробных шарагах-после первого слива воды стёкла просто отваливаются от каркаса, а без каркаса на битуме не склеишь. К тому же в каркас стёкла без зазоров ставить нельзя-порвёт.
Гость
не слушай хомячка !! . от запаха уксуса они не дохнут . но лучше купит в зоомагазине цена обычно 200-350р за стандартную тубу . часто аквариумы клеют на гудрон НО для этого стекло должно быть нарезано без припусков и зазоров ! что дома сделать практически не реально . проше в Каракас из нержавейки всё вклеет !+ это будет надёжнее чем 100-600л на пол прольёца !!
Гость
Никаким!! ! Рыбы подохнут.