Подскажите пожалуйста, кто знает.

Подскажите пожалуйста, кто знает.Подскажите пожалуйста, кто знает. Какие есть методы борьбы с безделием и ленью?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Лень играет очень важную роль в нашей жизни. Она, как лакмусовая бумажка, показывает, что мы хотим делать, а что делаем через силу, заставляя себя. Самым эффективным способом «борьбы» с ленью было и остается желание понять, «почему мне лень» что-то делать. И только тогда, когда вы поняли причину лени у себя, вы сможете исправить ситуацию. Чтобы вам легче было найти причину, предлагаем вам ряд вопросов. - Что я не хочу делать? - Что мне мешает делать лень? - Против чего протестует мой организм? - Что именно я потеряю, если не будет делать то, что сейчас не хочет? Если вы не побоитесь честно ответить на вопросы, то сможете узнать истинную причину лени.
Гость
Устройся на работу, где есть злой и не терпящий подобного поведения начальник, избавишься от вредных привычек + заработаешь.
Гость
самый лучший способ, это воля, желание и цель! есть много составляющих) но эт самые главные, удачи в борьбе в этими не равными по силе противниками :)
Гость
Отсутствие содержателей и суровая правда прекрасной жизни, волей не волей поднимают с дивана.. увлеченность чем- либо не позволяет сидеть на месте... ответственность за близких, ну это для тех, у кого есть совесть, не сидеть до старости у стариков на шее... самоуважение, не каждый может изи дня в день быть никчемным приложением к телевизору и дивану... и хороший пендель тоже сподвигает на движение...
Гость
Если тебе не лень начинать борьбу с безделием и ленью, то еще не все потеряно. Выберешься!
Гость
Метод есть, тока результата девять месяцев ждать нада
Гость
увлеченность. нужно увлечься чем-то и когда вдруг на минуту покажется, что лень и не интересно, нужно убедить себя в обратном.
Гость
Собственные проблемы связанные с деньгами и работой.
Гость
Голод, например. Нечего будет жрать, хочешь или не хочешь, но начнеёшь шевелиться. А если не впадать в крайности, то, когда захочешь что-то приобрести или понадобятся на что-то другое деньги. А вдруг семью решишь создать? Тогда уже точно не будет времени лениться.
Гость
Если чем нибудь интересуешься-займись этим.