Вопрос про кошек

Вопрос про кошекЯ спрашивала на этом сервисе о кошках: "Что делать с бездомными животными? Ведь всех не соберешь". Один человек ответил, что ему тоже жалко животных, но всех не соберешь и нужно просто не обращать внимания. Но как чувствовать себя при этом легко? У меня этого не получается. Душа болит. Как найти себе оправдание?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда можете помогать -помогайте. Не можете -не помогайте. Не надо ничего придумывать больше. Всё остальное уже игра.
Гость
Иногда душа болит совсем по другой причине, но признаваться себе в этом не хочется. Тогда очень жалко становится бездомных животных. Прямо до слез.
Гость
У нас в городе - один кот, подобранный. В деревне, где муж круглый год живет уже 9 лет - 4 (один подобранный и живет уже 10 лет) и две лайки (мальчик подобран) . По поводу бездомных: подкармливаю. Больше ничего уже не могу. Его мы подобрали 2 года назад еще подростком, видимо, у охотников потерялся.
Гость
у нас в подъезде народ добрый, бабушки привадили кошек, которых подкинули и подкармливают и ночевать им в тепле дают, поблизости в заброшенных домах собак полно -просто некоторые их подкармливают, а чем еще помочь - хотя бы так зимой особенно в приюте бедняцком им наверное еще хуже - да туда и не берут
Гость
Трудный вопрос. Издревле кошки считались способными к необыкновнной интуции. . В древности их считали священными. Надо попробовать обратиться к властям, чтобы они помогли с этим вопросом.